[ 제 1 회 ]

▷ 대상 :
납읍초등학교 (제주), 부천신흥초등학교(경기)
▷ 최우수상
고창여자고등학교(전북), 양천초등학교(부산), 논산여자상업고(충남), 제주송당초등학교(제주), 내초등학교(강원)


[ 제 2 회 ]

▷ 대상 :남한산초등학교(경기),

▷최우수상
서울구남초등학교(서울), 천안봉서초등학교(충남)
▷우수상
서울답십리초등학교(서울), 서울매동초등학교(서울), 인천일신초등학교(인천), 대전만년초등학교(대전), 대구동산초등학교(대구), 서일초등학교(광주),부산경일중학교(부산), 능내초등학교(경기), 사창초등학교(경기), 영동인터넷고등학교(충북), 상지여자종합고등학교(경북), 김해한일여자고등학교(경남), 백암초등학교(전북), 대흘초등학교(제주)


[ 제 3 회 ]

▷ 대상 : 포항제철동초(경북), 종합 부문
▷최우수상
진주여자중학교(경남), 양당초등학교(충남), 양영초등학교(경기), 태장고등학교(경기), 염강초등학교(서울), 문래중학교(서울), 인천산곡초등학교(인천), 문지초등학교(대전),대구인지초등학교(대구), 광주북초등학교(광주), 해동초등학교(부산), 주엽공업고등학교(경기), 봉담초등학교(경기), 상천초등학교(강원), 충북전산기계고등학교(충북), 신암초등학교(충남), 포항제철고등학교(경남), 화순제일초등학교(전남),진북고등학교(전북), 연평초중학교(제주)


[ 제 4 회 ]

▷ 대상 : 장안초등학교(부산), 종합 부문
▷ 최우수상
공주농업고등학교(충남),미원초등학교(충북), 선산여자중학교(경북), 성남혜은학교(경기), 경주여자정보고등학교(경북), 서울경운학교(서울), 충남기계공업고등학교(대전), 정암초등학교(광주), 용산초등학교(부산), 삼일초등학교(경기), 신산초·중학교(제주), 증평중학교(충북), 보령중학교(충남), 신등중·고등학교(경남), 운암초·중학교(전북),겸면초등학교(전남), 현성초등학교(강원), 영일외국어고등학교(인천), 고양신일중학교(경기), 대천여자상업고등학교(충남), 군산흥남초등학교(전북), 배명중학교(서울),삼산초등학교(울산)
▷ 환경부장관상
송양초등학교(경기), 생태환경 부문


[ 제 5 회 ]

▷ 대상 : 여주제일고등학교(경기), 종합 부문
▷ 최우수상
동아공업고등학교(부산), 제물포여자중학교(인천), 석정초등학교(경기), 서울북한산초등학교(서울),재릉초등학교(제주), 소울성북초등학교(서울), 인천여자중학교(인천), 교육환경 부문, 대구성북초등학교(대구), 교육환경 부문, 명진초등학교(부산), 좌성초등학교(부산), 목행초등학교(충북), 송림초등학교(경기), 동탄중학교(경기), 흥왕초등학교(전북), 전주여울초등학교(전북), 송곡초등학교(충남), 부여정보고등학교(충남),주화랑고등학교(경북), 거창대성중학교( 경남), 도성초등학교(강원), 삼평초등학교(울산),용흥초등학교(경북)
▷ 환경부장관상
조안초등학교(경기)


[ 제 6 회 ]
▷ 대상 : 교육인적자원부장관상, 흥덕고등학교(충북, 종합)
▷ 최우수상 - 시도교육감상
강릉정보공업고등학교(강원), 용인고등학교(경기), 계수초등학교(경기, )곤양초등학교(경남), 거창대성환경정보고등학교(경남), 경산여자중학교(경북), 광주교대광주부설초등학교(광주),대구매천초등학교(대구), 대전노은초등학교(대전), 금정고등학교(부산), 해운대중학교(부산), 서울선린초등학교(서울), 목동중학교(서울),,옥동중학교(울산), 인천구산초등학교(인천), 양제철초등학교(전남), 부안동초등학교(전북), 고산초등학교(제주) 천안인애학교(충남), 음암중학교(충남), 백봉초등학교(충북)
▷ 과학기술부장관상 : 청룡초등학교(충남)
▷ 환경부장관상 : 군산여자고등학교(전북)
▷ 교육혁신위원장상  :광주진흥고등학교 (광주)


[ 제 7 회 ]

일반 부문

▷ 대상(교육부총리상) : 인천후정초등학교
▷ 최우수상(교육감상)
가락고등학교(서울), 녹명초등학교(부산), 지봉초등학교(대구), 구월서초등학교(인천), 광주고등학교, 둔산여자고등학교(대전), 길천초등학교(울산)·주엽초등학교(경기)·한남초등학교(강원)·충주예성여자중학교(충북),서산성봉학교(충남)·정읍여자고등학교(전북)·여도초등학교(전남)·경안여자정보고등학교(경북),안민초등학교(경남)·온평초등학교(제주)

특별 부문
▷ 중앙일보사장상(아름다운 선생님상):김영주(경안여자정보고등학교 교사), 양순자(온평초등학교 교감)
▷ 과학기술부장관상(과학교육 부문):산청초등학교(경남)
▷ 환경부장관상(생태환경 부문):대구장성초등학교
▷ 교육혁신위원회위원장상(학교혁신 부문):면온초등학교(강원)
 


[ 제 8 회 ]

학교 부문

▷ 아름다운학교상
대상(교육부총리상): 신양초등학교(충남), 최우수상(운동본부대표상): 광동중학교 (경기), 광양제철남초등학교(전남)
▷ 아름다운학교특별상
통일부장관상(통일교육): 서화초등학교(강원), 과학기술부장관상(과학부문): 일곡초등학교(광주),산업자원부장관상(학교디자인):현대고등학교(서울),환경부장관상(생태환경): 대전성남초등학교

개인 부문

▷ 아름다운학교경영자상
중앙일보사장상(대상): 신현권(삼천포초등학교 교장, 경남)
운동본부대표상(최우수상): 진광식(무정초등학교 교장, 부산), 조철호(수정초등학교 교장, 충북),김을환(강일중학교 교장, 서울) , 강형구(부천덕산고등학교 교장, 경기)
▷ 아름다운선생님상
중앙일보사장상(대상): 신기주(영훈고등학교 교사, 서울)
운동본부대표상(최우수상): 박희순(조천교신흥분교 교사, 제주), 박상철(동탄초등학교 신리분교, 경기), 이용우(대성고등학교 교사, 대전), 박세현(대덕여자고등학교 교사, 부산)


[ 제 9 회 ]

학교부문

▷ 아름다운학교賞(대상) : 상장, 인증패
대상 (교육과학기술부賞, 1개교) : 서울삼육초등학교
최우수상 (각 시도교육감賞. 15개교) :
동대문중학교(서울), 세산초등학교(부산), 인천연수초등학교(인천),대구고산초등학교 (대구), 상일여자고등학교(광주), 대전문지중학교 (대전), 월롱초등학교(경기), 봉의여자중학교(강원), 청주중학교(충북), 천동초등학교(충남), 군산신흥초등학교(전북), 부영여자고등학교(전남), 한국생명과학고등학교(경북), 중앙초등학교(경남), 하도초등학교(제주)
▷ 아름다운학교賞(3개 부문 특별상) :
통일부장관賞(통일교육) :함양제일고등학교
지식경제부장관賞(학교디자인) : 의정부부용초등학교
환경부장관賞(생태환경) :인천대화초등학교

개인부문(총 6명)

▷ 아름다운선생님賞
대상(중앙일보사장賞, 1명) : 신진규(전주공업고등학교 교사, 전북)
최우수상(운동본부대표賞, 2명): 박명애(태안초등학교 교사, 충남), 이영민(오부초등학교 교사, 경남)

▷ 아름다운학교경영자賞
대상(중앙일보사장賞, 1명) : 최명무(세산초등학교 교장, 부산)
최우수상(운동본부대표賞, 2명): 부공남(남원중학교 교장, 제주), 최남열(전주양지중학교 교장


[ 제 10 회 ]

학교부문

▷ 아름다운학교賞(대상) : 상장, 인증패
대상 (교육과학기술부賞, 1개교) : 밀양 무안중학교
대상 (아름다운학교운동본부 賞, 1개교); 대구 성곡초등학교

▷ 최우수상 (각 시도교육감賞. 15개교) :
서울영림초등학교(서울), 부산은애학교(부산), 단봉초등학교(인천), 전남대학교사범대학부설고등학교(광주), 성덕중학교 (대전), 새금초등학교(경기), 산양초등학교(강원), 충주농업고등학교(충북), 청라초등학교(충남), 천서초등학교(전북), 순천효천고등학교(전남), 봉화중 ․ 고등학교(경북), 분성초등학교(경남), 신산초등 ․ 중학 교(제주)

▷ 아름다운학교賞(2개 부문 특별상) :
지식경제부장관賞(학교 디자인 :서울행당초등학교
환경부장관賞(생태환경) :보문고등학교(광주)

 

개인부문(총 6명)

▷ 아름다운선생님賞
대상: 김정숙(경기 백양등학교 교사)
최우수상(2명): 오정석(경북 성신여자중학교), 이승삼(전남 여도초등학교)

▷ 아름다운학교경영자賞
대상 : 고재경(전남 여도초등학교)
최우수상(2명): 이관우(충북 증평공업고등학교), 이승희(부산 배영초등학교)


[ 제 11 회 ]
학교부문

▷ 아름다운학교賞(대상) : 상장, 인증패

대상 (교육과학기술부賞, 1개교) : 경남 가람초등학교
최우수상 (각 시도교육감賞. 15개교) :
서울대영초등학교(서울), 덕천중학교(부산), 광주극락초등학교(광주), 성남불정초등학교,  (경기), 춘천 다인학교(강원), 청주여자중학교(충북), 군북초등학교(충남), 칠보초등학교, (전북), 산동초등학교(경북), 김해활천초등학교(경남), 장전초등학교(제주)

▷ 아름다운학교賞(3개 부문 특별상) :
지식경제부장관賞(학교 디자인 : 대전샘머리초등학교(대전)
환경부장관賞(생태환경) : 가사초등학교(경기)
농림수산식품부장관賞(농업교육): 한국교원대학교부설미호중학교(충북)

 개인부문(총 2명)
 ▷ 아름다운선생님 賞 : 정재윤(경북 선덕여자중학교)
 ▷아름다운경영자 賞  대상: 박원규 (충북 청주대성고등학교)

 

[ 제 12 회 ]
학교부문

▷ 아름다운학교賞(대상) : 상장, 인증패

1. 교수학습 분야(교육과학기술부장관상): 강원 금병초등학교
2. 학교 브랜드디자인 분야(지식경제부장관상): 경남 위성초등학교
3. 생태학교 분야(환경부장관상): 충북 괴산송면초등학교

* 최우수상 (각 시도교육감賞. 15개교) :
양전초등학교(서울), 하백초등학교(광주),대구범어초등학교(대구),덕천초등학교(부산),동백초등학교(울산),인천해송초등학교(인천),서상초등학교(강원),갈현초등학교(경기),점촌중학교(경북),경상대학교사범대학부설중학교(경남),백암초등학교(전북),구례북중학교(전남),충원고등학교(충북),신암초등학교(충남),제주대정초등학교(제주)

* 우수상(본부대표상)
상리초등학교(경남),사남초등학교(경남),도리초등학교(제주),보성초등학교(제주)

 개인부문(총 2명)
▷ 아름다운선생님 賞 : 이용석(경북 포항제철지곡초등학교)
▷아름다운경영자 賞  대상: 이영운(제주외국어고등학교)

 

 

[제13회]

학교부문

▷ 아름다운학교賞(대상) : 상장, 인증패

1. 교수학습 분야(교육과학기술부장관상): 충북 속리산중학교
2. 학교 브랜드디자인 분야(지식경제부장관상): 대구 율원초등학교
3. 생태학교 분야(환경부장관상): 경기 동양초등학교

* 특별상(국회교육과학기술위원장상)
1. 경남 우암초등학교
2. 경북 남산초등학교
3. 인천 인천산곡초등학교    

* 최우수상 (각 시도교육감賞. 13개교) :
서울송화초등학교(서울),목련초등학교(광주),대구서변초등학교(대구),연학초등학교(부산),범서초등학교(울산),전인고등학교(강원),이동중학교(경기),예하초등학교(경남),조치원여자고등학교(세종),군산미장초등학교(전북),사평초등학교(전남),문의초등학교(충북),세화초등학교(제주)
* 우수상(본부대표상)
원평초등학교(경남),충주예성여자고등학교(충북)

개인부문(총 2명)
▷ 아름다운선생님 賞 (대상): 윤홍식(충북 대원고등학교)
▷아름다운경영자 賞  (대상): 한현식(서울 수명중학교)


[제14회]
가. 아름다운학교상
◎ 대상(장관상) 
1. 교수학습 분야(교육부장관상): 진주 문산초등학교
2. 시설환경 분야(환경부장관상): 서울 태강삼육초등학교
3. 교육브랜드 분야(산업통상자원부장관상): 경북 산북초등학교

◎ 최우수상(각 시도교육감상)
서울: 서울 국제고등학교,경기: 통일초등학교,인천: 인천 해송고등학교 ,강원: 춘천 삼육초등학교,부산: 부산 신정초등학교 ,광주: 전남여자상업고등학교,대구: 대구 대동초등학교 ,울산: 강남초등학교,충북: 소수초등학교 ,충남: 충남 디자인예술고,학교,세종: 연동초등학교 ,경북: 점촌중학교,경남: 남해여자중학교, 배영초등학교 ,전남: 노화초등학교,제주: 제주 봉개초등학교

◎ 우수상(아름다운학교대회장상)
경기: 대신고등학교,경남: 삼계초등학교,대구: 도원중학교,인천: 영종중학교, 충북: 강내초등학교

나. 아름다운경영자상(대회장상)
◎ 대상: 장용순 (순천 매산여자고등학교)
◎ 최우수상: 이충권 (용호중학교)

다. 아름다운선생님상(대회장상)
◎ 대상: 구교정 (영종중학교)


[제15회]
◎ 대상 (장관상)
교수학습 분야(교육부장관상) : 충남 근흥중학교
시설환경 분야(환경부장관상) : 부산 신진초등학교
교육브랜드 분야(산업통상자원부장관상) : 충북 세명고등학교

◎ 최우수상 (각 시도교육감상)
서울 : 서울공업고등학교
경기 : 복창초등학교
인천 : 인천해서초등학교
강원 : 다인학교
부산 : 토성초등학교
광주 : 조봉초등학교
대구 : 대구파동초등학교
울산 : 신천초등학교
충북 : 형석중학교
충남 : 복자여중학교
세종 : 도담초등학교
경북 : 김천고등학교
경남 : 산청초등학교
전북 : 익산고등학교
전남 : 목포혜인여자고등학교
제주 : 한마음초등학교

◎ 우수상 (아름다운학교대회장상)
부산 : 동래구 안남초등학교, 해운대구 삼어초등학교
충북 : 청주시 주성초등학교, 청주시 갈원초등학교
경남 : 김해시 장유초등학교, 하동군 북천초등학교

◎ 대상 (학교장)
아름다운학교운동본부대표상 : 박익순 (충남 미라초등학교)

◎ 대상 (교사)
아름다운학교선생님상 : 정민주 (예하초등학교)

◎ 아름다운학교운동본부 (경제인상/시민상)
경제인 : 김윤세 (경남 함양군 소재 인산의학 대표)
일반시민 : 김진자 (한국부모교육연구소 소장)


[제16회]

◎ 대상(장관상)
교육활동 종합(교육부장관상) : 대구 대구봉무초등학교
시설환경 분야(환경부장관상) : 경남 함안가야초등학교
교육브랜드 분야(산업통상자원부장관상) : 충북 충주중산고등학교

◎ 최우수상(시도교육감상)
서울 : 석관중학교
부산 : 재송초등학교
대구 : 대구조암초등학교
인천 : 경인교육대학교부설초등학교
광주 : 장덕중학교
대전 : 대전둔원고등학교
울산 : 매곡초등학교
세종 : 부강초등학교
경기 : 군포대야초등학교
강원 : 구송초등학교
충북 : 산외초등학교
충남 : 아산남성초등학교
전북 : 전주한일고등학교
전남 : 여남중고등학교
경북 : 구정초등학교
경남 : 금곡초등학교
제주 : 서귀중앙여자중학교

◎ 우수상(아름다운학교운동본부대표상)

주문진초등학교 삼덕분교장(강원도 강릉)

◎ 대상(학교장)

초등 : 김영동(강원 춘천삼육초등학교장)

중등 : 김재근(광주 장덕중학교 교장)


[제17회]

◎ 대상(장관상)
교육활동 종합(교육부장관상) : 충남 용남고등학교
시설환경 분야(환경부장관상) : 경남 삼장초등학교
교육브랜드 분야(산업통상자원부장관상) : 충북 가덕초등학교

◎ 최우수상(시도교육감상)
서울 : 성원초등학교
부산 : 화잠초등학교
대구 : 대구옥포초등학교
인천 : 인천산곡남초등학교
광주 : 광주동성중학교
대전 : 산흥초등학교
울산 : 반곡초등학교
세종 : 미르초등학교
경기 : 신성고등학교
강원 : 금산초등학교
충북 : 신송초등학교
충남 : 염작초등학교
전북 : 서신초등학교
전남 : 목포덕인중학교
경북 : 경산초등학교
경남 : 횡천초등학교
제주 : 해안초등학교
유치원 : 서울청계숲유치원

◎ 우수상(아름다운학교운동본부대표상)
인천 연성초등학교
경기 풍천초등학교

◎ 대상(학교장)
조항운(충북 창신초등학교장)
윤인문(인천기계공업고등학교장)
박선엽(전북 전주온샘유치원장)

◎ 대상(교장)
최옥순(경기 백마초등학교)
정병학(강원 석정여자중학교)

◎ 대상(행정실장)
석희익(울산 삼일여자고등학교)
◎ 대상(경제인상)
임창호(경남 함양군수)


[제18회]

학교부문

◎ 아름다운학교상
대상 - 교육부장관상(교육활동 종합) : 강동초등학교
산업통상자원부장관상(교육브랜드 분야) : 한벌초등학교
환경부장관상(시설환경 분야) : 온천초등학교 

◎ 최우수상(시도교육감상)
구로남초등학교(서울), 위봉초등학교(부산), 
관천초등학교(대구), 
부일여자중학교(인천),
광덕중학교(광주), 
화암초등학교(울산), 
연서중학교(세종), 
성남동중학교(경기), 
현성초등학교(강원), 
봉정초등학교(충북), 
우강초등학교(충남),
변산서중학교(전북),
매산여자고등학교(전남), 
영일고등학교(경북), 
봉래초등학교(경남), 신창초등학교(제주)
※ 광주, 울산은 아름다운학교운동본부대표상 수여

◎ 최우수상 (아름다운학교운동본부대표상)
금왕유치원(충북)

개인부문

◎ 아름다운경영자상
이동권(신흥초등학교 교장), 
박희숙(산성유치원 원장) ◎ 아름다운선생님상
최수미(전주아름유치원 교사)
◎ 아름다운모범공무원상
손미애(강경중학교 행정실장), 홍춘기(서원고등학교 행정실장)
◎ 아름다운운영위원장상
허진욱(학성초등학교 운영위원장)


[제19회]

학교부문

◎ 아름다운학교상
교육부장관상(교육활동 종합) : 솔가람유치원(서울), 비인중학교(중남), 재릉초등학교(제주) 환경부장관상(시설환경 분야) : 감물초등학교(충북)

◎ 최우수상(시도교육감상)
도신초등학교(서울), 보수초등학교(부산), 동부초등학교(인천), 남덕초등학교(대구), 서강고등학교(광주), 상대초등학교(대전), 태화초등학교(울산), 연양초등학교(세종), 화성화수초등학교(경기), 장학초등학교(강원), 청산고등학교(충북), 유구초등학교(충남), 망성초등학교(전북), 순천연향중학교(전남), 신광초등학교(경북), 삼천포중학교(경남), 제주사대부설고등학교(제주)

개인부문

◎ 아름다운경영자상
박종필(수미초등학교 교장), 정영우(운천중학교 교장), 김동파(전주아름유치원 원장)
◎ 아름다운선생님상
안현복(강동초등학교 교사, 울산)
◎ 아름다운모범공무원상
나문찬(송악초등학교 행정실장)
◎ 아름다운교육가족상
안성권(충북 한벌초등학교 총동문회장)
◎ 아름다운경제인상
김선태(천안시의원, 충남)


[제20회]

학교부문

◎ 아름다운학교상
교육부장관상(교육활동 종합) : 운천초등학교(경기), 수정초등학교(충북), 여수정보과학고등학교(전남)환경부장관상(시설환경 분야) : 신묵초등학교(서울)본부대표상(공동체 분야) : 산내유치원(대전), 숙천초등학교(대구), 일신중학교(광주), 동래원예고등학교(부산)

◎ 최우수상(시도교육감상)
배운중학교(서울), 신정초등학교(부산), 연수초등학교(인천), 경진초등학교(대구), 교촌초등학교(대전)다운초등학교(울산), 다정유치원(세종) 용인한빛중학교(경기), 와수초등학교(강원), 일신여자고등학교(충북), 직산초등학교(충남), 발산초등학교(전북), 광양중마유치원(전남), 신기초등학교(경북), 하일초등학교(경남), 토산초등학교(제주) 

개인부문

◎ 아름다운경영자상
강윤숙(기지유치원 원장, 충남), 이정구(정촌초등학교 교장, 경남), 최기학(남면중학교 교장, 충남)
◎ 아름다운선생님상
김인태(천안용곡초등학교 교사, 충남), 김재국(세광중학교 교사, 충북)
◎ 아름다운모범공무원상
김수근(신정초등학교 행정실장, 부산), 유연서(충북상업정보고등학교 행정실장, 충북)
◎ 아름다운학교발전공헌상
김상미(오산초중등학교운영협의회 회장, 경기), 이창록(청주성화중학교 학부모회장, 충북) 김은나(충청남도의원)
◎ 아름다운학교운동유공상
정호영(아름다운학교운동본부 감사), 김일중(부산아름다운학교운동본부 본부장), 정관영(충북아름다운학교운동본부 상임대표)


[제21회]

학교부문

◎ 아름다운학교상
교육부장관상(교육활동 종합) : 금정초등학교(부산), 근흥초등학교(충남), 오송고등학교(충북)환경부장관상(시설환경 분야) : 범서초등학교(울산)아름다운학교운동본부대표상 : 용호유치원(경남)

◎ 최우수상(시도교육감상)
중곡초등학교(서울), 송정중학교(부산), 서운고등학교(인천), 침산초등학교(대구), 원평초등학교(대전), 운림중학교(광주), 남창중학교(울산), 보람고등학교(세종), 세류유치원(경기), 강정초등학교(제주), 춘천교육대학교 부설초등학교(강원), 새터초등학교(충북), 성남초등학교(충남), 익산맑은샘유치원(전북), 화순제일초등학교(전남), 저동초등학교(경북), 인평초등학교(경남)

개인부문

◎ 최고경영자상
김재동(금성초등학교 교장, 충남), 조순이(여수정보과학고등학교 교장, 전남), 강미옥(남창중학교 교장, 울산), 이덕주(월배유치원 원장, 대구), 이경희(양재유치원 원장, 서울)전호숙(일심유치원 원장, 충남)
◎ 아름다운선생님상
김인태(천안용곡초등학교 교사, 충남), 김재국(세광중학교 교사, 충북)
◎ 으뜸선생님상
김종현(불당초등학교 교사, 충남), 정규설(일신여자고등학교 교사, 충북)
◎ 모범행정실장상
박태준(삼양초등학교 행정실장, 충북), 정지연(여수정보과학고등학교 행정실장, 전남)
◎ 교육발전유공상
김지철(충청남도교육청 교육감), 이종희(봉평고등학교 운영위원장, 충북)
◎ 아름다운학교운동유공상
이동권(아름다운학교운동본부 감사)

5 전 송월초등학교 장영애 6 서운고등학교 윤건선 7 광주 우산중학교 김진구 8 대전 문정초등학교 배상현 9 울산 범서초등학교 조상진 10 세종 부강초등학교 민방식 11 경기 전 백마초등학교 원순자 12 강원 전 면온초등학교 서대식 13 충북 창신초등학교 조항운 14 충남 용남고등학교 이석우 15 전북 이리북중학교 김종선 16 전남 17 경북 경산초등학교 이태석 18 경남 가좌초등학교 박진우 19 제주 서귀중앙여자중학교 홍재호 20 유치원 전국유아교육행정협의회 강윤숙